«Вестник непрерывного образования»

ISSN 2071-0380

Подписной индекс Объединенного каталога «Пресса России» 11852

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-33012 от 3 сентября 2008 г.

Сайт журнала : www.vno.sfedu.ru

Издатель: Педагогический институт Южный федеральный университет

Главный редактор: Сухорукова Л.М.

доктор педагогических наук, профессор

Ответственный секретарь: Скрябина Н.Ю.

кандидат педагогических наук, доцент

Редакционная коллегия:

Мареев В.И. – доктор педагогических наук, профессор, руководитель Педагогического института ЮФУ

Архипов А.Ю. – доктор экономических наук, профессор, директор института эконо­мики и внешнеэкономических связей ЮФУ

Власова В.Н. – доктор философских наук, доцент, ЮФУ

Гурба В.Н. – кандидат социологических наук, доцент, ЮФУ

Ераносян В.П. – кандидат педагогических наук, доцент, ЮФУ

Ермаков П.Н. – доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАО

Коновальчук В.Н. – доктор педагогических наук, профессор, ЮФУ

Котова Т.А. – доктор социологических наук, начальник управления послевузовского образования ЮФУ

Кукуев А.И. – кандидат педагогических наук, доцент, ЮФУ

Налгиева Ф.Н. – кандидат педагогических наук, профессор Института повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия (ИПКРО РИ)

Петрова Н.П. – доктор педагогических наук, профессор, ЮФУ

Понеделков А.В. – доктор политических наук, профессор

Сакун М.В. – кандидат политических наук, доцент, ЮФУ

Хлебунова С.Ф. – доктор педагогических наук, профессор, ИПК и ПРО РО

Хлопова Т.П. – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель руководителя де­партамента образования и науки Краснодарского края

Хоронько Л.Я. – доктор педагогических наук, профессор РГМУ, Ростов-на-Дону

Шаповалова Л.И. – доктор педагогических наук, профессор, ЮФУ

Журнал создан в связи с модернизационными изменениями в сфере многоуровневого профессионального образования Юга России. В нем отражаются результаты инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава сотрудников Педагогического института Южного федерального университета. В журнале представлены исследования, выполняемые в научных педагогических школах Южного федерального университета, Педагогического института и образовательного пространства Юга России.

К инновационной научной проблематике данного научного издания следует отнести такие фундаментальные идеи развития социокультурной, гуманитарной и образовательной сфер, как полипарадигмальный, полисистемный подходы; вопросы общей военной психологии и педагогики.

На страницах журнала печатались авторы из Швейцарии (Берн), Болгарии.

Основной проблематикой журнала являются следующие вопросы:

– научно-практические психолого-педагогические и дидактические аспекты организации и осуществления образовательного процесса в системе непрерывного профессионального образования,

– современное состояние развития общественной и образовательной инфраструктуры,

– актуальных проблем в различных областях сферы многоуровневого  непрерывного профессионального образования;

– инноватика образования,

– менеджмент образования, управление безопасностью в  сфере образования,

– педагогика, психология

– проблемы постдипломного образования профессионально развивающейся личности в образовательных системах непрерывного образования.

– Инженерная педагогика: становление развитие, перспективы

– Личность преподавателя и педагогический коллектив как субъекты инновационной педагогической деятельности.

– Компетентность преподавателя и администратора вуза в разрешении конфликтов.

– Разработка системы мотивации и стимулирования преподавателей к инновационной педагогической деятельности.

– Компетентностный подход при модульной технологии организации обучения в вузе.