"Теория, технологии, инновации электронного образования"

Номер ISSN: 1998-6203

Главный редактор:

Д.п.н., профессор Н.П. Петрова

Вопросы для рассмотрения в публикациях:

1.    Информационная культура в информационном обществе.

2.    Методологические подходы и дидактические принципы организации системы электронного образования.

3.    Цели, задачи и пути реализации дистанционного образования.

4.    Психолого-педагогические факторы функционирования системы электронного образования.

5.    Компаративный анализ опыта использования системы дистанционного, электронного, асинхронного образования за рубежом и в России.

6.    Дистанционная и традиционная модели обучения: за и против.

7.    Организационные условия развития системы электронного образования преподавателей вуза.

8.    Креативная педагогическая технология в условиях электронного образования.

9.    Кейс-технологии в реализации асинхронного обучения.

10.  Метод проектов в образовательной области «информатика» как средство формирования культуры мышления студентов.

11.  Информационные технологии в системе дополнительного профессионального образования.

12.  Построение моделей лекционного вида учебных занятий с использованием адаптивных электронных образовательных ресурсов.

13.  Опыт формирования оптимальной локальной компьютерной сети вуза.

14.  Содержание и структура контента образовательных сайтов.